本文へスキップ
2012大会情報
中央支部大会 備 考
 第23回関東小学生選抜(男子・女子)ソフトボール大会 男子代表 仲本ソフトボール少年団赤羽根スポーツ少年団
文蔵ソフトボールスポーツ少年団太陽フェニックス
女子代表 指扇ライオンズ女子
 第2回スーパーシニア中央支部会長杯秋季大会 優勝  JHPセブンティ
 第6回春季全日本小学生大会(男子・女子) 男子代表 赤羽根スポーツ少年団・さくらフェニックス・太陽フェニックス
女子代表 常盤スポーツ少年団・指扇ライオンズ女子 
 第7回土屋会長旗(シニア)大会 代表 浦和SG、大宮レインボーズ
 第29回土屋会長旗(男子)大会 代表 土合小PTAソフトボール
 第29回土屋会長旗(女子)大会 代表 まるまるず
 第1回スーパーシニア中央支部会長杯春季大会 優勝 さいたま65
 第12回ミズノオープン(一般男子)大会 代表 土合小PTAソフトボール
 第7回全日本ハイシニア大会 代表 浦和SG
 第26回全日本シニア大会 代表 大宮レインボーズ、浦和SG
 第26回全日本(第29回関東)小学生男女大会 男子代表 さいたま少年ソフトボールクラブ・太陽フェニックス
女子代表 指扇ライオンズ女子
 第9回全日本(第29回関東)一般男子大会 代表 上木崎小学校PTAソフトボール同好会 
 第21回全日本(第6回東日本)実年大会 代表 城北小MC・さいたまクラブ
   
県大会 備 考
 H24新人体育大会兼県民総体女子の部 3位 埼玉栄高校
 第20回埼玉県総合選手権男子大会 優勝 埼玉県庁クラブ OMIYA CLUB参加
 第6回春季全日本小学生(女子大会)埼玉県予選 指扇ライオンズ女子、常盤スポーツ少年団参加
 第6回春季全日本小学生男子大会(埼玉予選) 優勝 太陽フェニックス
赤羽根スポーツ少年団・さくらフェニックス参加
 
 第9回都道府県対抗全日本中学生大会(男女) 参加チーム無
 第10回県民総合体育大会(シニア) 準優勝 浦和SG 大宮レインボーズ参加
 第25回県民総合体育大会(一般女子) 美園フレンズ参加
 H24新人体育大会兼県民総体中学生女子の部  優 勝 春里中学校
準優勝 植竹中学校
 第18回県民総合体育大会(実年) 3位 木崎小PTAソフト同好会
 第7回土屋会長旗争奪大会(シニア) 優勝 浦和SG
 第25回県民総合体育大会(一般男子)  浦和ツインズ参加
 第25回県民総合体育大会(小学生男子) 3位 さくらフェニックス
太陽フェニックス・文蔵スポーツ少年団参加
 第25回県民総合体育大会(小学生女子) 指扇ライオンズ参加 
 第25回県民総合体育大会(壮年) URAWA S.B.C参加
 第29回土屋会長旗(女子)大会  まるまるず参加
 第29回土屋会長旗(男子)大会 優勝 土合小PTAソフトボール 
 第3回埼玉県ハイシニア大会 さいたま65参加
 第12回ミズノオープン一般男子大会 代表 土合小PTAソフトボール(準優勝) 
 H24埼玉県学校総合体育大会(中学生)  三室中・植竹中・内谷中・春里中・八王子中参加
 第7回全日本ハイシニア大会 3位 浦和SG
 第26回全日本シニア大会 全国大会代表 浦和SG
大宮レインボーズ参加
 第17回全日本レディース大会 まるまるず参加 
 第9回全日本一般男子大会 上木崎小PTAソフト同好会参加
 第31回石黒硬記念中学生大会 堀中・春里中・三室中参加
 第17回関東シニア大会 3位 浦和SG
 第21回全日本実年大会 さいたまクラブ・城北小MC参加 
 第11回全日本エルデスト大会 関東大会代表 シルバーウイング 
 第26回全日本小学生男子大会 関東大会代表 太陽フェニックス・さいたま少年ソフト
 第26回全日本小学生女子大会 指扇ライオンズ女子参加 
 第58回全日本総合男子選手権大会 OMIYACLUB参加
 第12回日本スポーツクラブマスターズ大会(男子) 全国大会代表 URAWA S.B.C
 第12回日本スポーツクラブマスターズ大会(女子) サウス参加
 第22回関東小学生選抜男子大会 第2位 さくらフェニックス
第3位 太陽フェニックス
 第12回関東スーパーシニア大会 大宮レインボース・JHPセブンティー参加
   
 関東大会  備 考
 第4回関東ジョイフル・スローピッチ・ソフトボール大会 シルバーウイング 参加 
 第16回関東エルディスト大会  準優勝 シルバーウイング
 第17回関東シニア大会 3位 浦和SG
 第29回関東小学生大会(男子) 太陽フェニックス・さいたま少年ソフト
 第67回国民体育大会 関東ブロック大会  代表 少年女子(埼玉県) 
   
全国大会(さいたま市出場チームのみ) 備 考
 第23回ミズノオープン男子大会(東北・北海道大会) ベスト8 土合小PTAソフト
 第67回国民体育大会 3位 少年女子
 第26回全日本シニアソフトボール大会 ベスト8 浦和SG
 第27回全日本壮年ソフトボール大会 URAWA S.B.C参加 
 第58回全日本総合男子ソフトボール選手権大会 埼玉県庁クラブ参加